Митрополит Марк поздравил ветеранов Великой Отечественной войны на торжественном приеме в правительстве Рязанской области

.

В преддверии празднования Дня Победы, 5 мая, в правительстве Рязанской области состоялся торжественный приём ветеранов. Туда пришли участники боевых действий, труженики тыла, дети войны. С грядущим праздником их поздравили первые лица региона  - врио губернатора Николай Любимов, вице-губернатор Сергей Филимонов, зампреды Елена Буняшина и другие, а также глава Рязанской митрополии, владыка Марк.

Праздник Великой Победы – это не просто день в календаре истории, но «символ единения страны, отстоявшей свободу и независимость за счёт мужества и стойкости советских солдат и офицеров, за счёт героизма и самоотверженности тех, кто ковал Победу в тылу». Эту мысль высказал Николай Любимов, обращаясь к ветеранам. «Их подвиг будет жить в веках», — подчеркнул глава региона, завершая свою речь.

Всех собравшихся также ожидал концерт, где  прозвучали песни военных лет в исполнении артистов Рязанского государственного академического русского народного хора имени Евгения Попова.

Фото с сайта Медиарязань