Команды школьников приглашаются на конкурс «Зерно истины»

.

X Межрегиональный конкурс знатоков православной культуры «Зерно истины» будет проходить 6-10 сентября 2017 года в Республике Крым (село Знаменка Черноморского района). К участию в конкурсе приглашаются команды школьников 8-11 классов или (и) студентов-знатоков православной культуры в количестве 7 человек в сопровождении педагога или священнослужителя. Трансляцию события можно будет увидеть в эфире ТРК «Крым» и телеканала «Царьград ТВ».

Ежегодное интеллектуальное состязание молодежи в знаниях православной культуры за годы проведения становилось все более ярким, интересным и значимым культурно-просветительским явлением Крыма. Сейчас конкурс, как подчеркивается на официальном сайте, продолжает расти и развиваться. Он перешагнул географические барьеры солнечного полуострова и в нем уже принимают участие знатоки из самых разных регионов России.

Более подробно ознакомиться с деталями проведения конкурса можно в Положении о нем (скачать). Информацию о мероприятии, его истории, особенностях и условиях можно найти на сайте конкурса — http://www.znatoki.ortox.ru, а также на сайте Симферопольской и Крымской епархии http://crimea.orthodoxy.su в разделе «Конкурс знатоков православной культуры «Зерно истины».