Тысячный Сводный хор области вновь выступил в Рязанском Кремле

.

Большой концерт Тысячного Сводного хора в Рязанском Кремле, уже ставший традицией, в этом году состоялся 24 мая. Более тысячи участников — жители города и области, детский и взрослый хоры, в том числе певчие из рязанских храмов, подготовили для рязанцев богатую вокальную программу, приуроченную к Дню славянской письменности и культуры, а также к 80-летию образования региона. Среди участников выступлений были также особые гости — коллектив Морского Шанти-хора из Мюнстера, города-побратима Рязани. Солнечная и теплая погода подарила всем участникам этого праздничного вечера в Кремле возможность полностью погрузиться в прослушивание любимых произведений.

Участников концерта и зрителей приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов. Праздник, посвященный славянской письменности и культуре, отмечаемый в день памяти учителей Словенских равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, по словам главы региона, соединяет в себе светское и духовные начала. А выступление Тысячного Сводного хора, добавил Николай Любимов, «сможет прославить нашу землю, объединить нас вокруг нашей замечательной культуры».

Концерт не только порадовал рязанцев и гостей города великолепным исполнением произведений, но еще дал возможность вспомнить историю любимого края и в словах звучавших песен, таких, как «Слава тебе, Рязанская земля!», вместе с исполнителями рассказать о любви к родной земле.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Анна Александрова