Рязанцы приглашаются на концерт Молодежного камерного хора духовной музыки из Молдовы

.

19 июня в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского города Рязани состоится концерт Молодежного камерного хора духовной музыки «Рапсодия». Начало выступлений - 18.30, вход свободный!

В программе прозвучат композиции на разных языках: Кедров-отец «Отче наш», М. Ипполитов-Иванов «Благослови душе моя, Господа», Ион Кика-Команешть «Татэл ностру» (Отче наш на молдавском языке), «Аллилуйа» (древнегрузинское православное песнопение), Дм.Бортнянский «Спаси люди твоя,Господи»(часть хорового концерта «Тебе,Бога, хвалим») и другие музыкальные произведения.

Хор «Рапсодия» представляет Республику Молдова в мире, являясь победителем и Лауреатом многочисленных Международных и Республиканских хоровых конкурсов и фестивалей духовной музыки. В репертуар коллектива входят старославянские православные духовные песнопения русских композиторов XVII – XXI веков, православных композиторов Польши, а также древние грузинские православные песнопения.

В репертуаре хора есть как канонические славословия, так и духовные концерты и хоровые кантаты («Иоанн Дамаскин»), а также духовные неканонические произведения на русском, итальянском, английском, французском, болгарском, польском, украинском, венгерском, японском, иврите, идиш, немецком и других языках.

За последние годы хор побывал с концертами духовной музыки в России, Польше, Болагрии, Греции, Германии и других странах.

В рамках нынешнего тура по России запланированы выступления хора в храмах Калинграда, Питера, Москвы.

19 июня (понедельник), храм святого праведного Иоанна Кронштадтского города Рязани, 18.30, вход свободный. Приходите!

Телефон для справок: 8-905-693-37-05

Скачать афишу