Настоятель храма в Виленках поздравил местных жителей с Днем села

.

15 июня в Виленской средней школе состоялись праздничные торжества, посвященные Дню села. Точнее — Дню любимого и родного села, как здесь предпочитают называть эту дату.

Подобные праздники уже несколько лет проводится в населенных пунктах Михайловского района. На торжества в Виленках собрались не только многочисленные сельчане, но и почетные гости. Руководители районной администрации и районных отделов поздравили местных жителей и преподнесли подарки тем из них, кого можно назвать особой гордостью села: супружеским парам, которые прожили вместе более 50 лет; сельчанам, проработавшим много лет на одном из предприятий района и до сих пор принимающим активное участие в жизни родного села.

К поздравлениям присоединился настоятель виленского храма в честь Рождества Богородицы протоиерей Сергий Арсентьев. Батюшка тоже приготовил подарки для сельчан и преподнес их супружеским парам, прожившим вместе 45 лет и более, и отличившимся жителям.

А затем все, кто пришел на праздник, смогли узнать интересные факты из истории Виленок и посмотреть интересные номера, подготовленные в рамках разнообразной концертной программы. Этот праздник едва ли кого-то оставил равнодушным, и даже спустя долгое время о нем будут напоминать фотографии, сделанные в память о встрече.