В Рязани выступил молодежный хор «Рапсодия»

.

В Рязани молодежный хор духовной музыки, представляющий республику Молдова, выступил 19 июня в конференц-зале храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. Для рязанцев было исполнено несколько духовных песнопений – Кедров-отец «Отче наш», М. Ипполитов-Иванов «Благослови душе моя, Господа», молитва «Отче наш на молдавском языке –  «Татэл ностру».

Участники хора – молодежь разного возраста и уже взрослые люди.  Причем некоторые из них продолжают петь  в хоре с момента его создания в 1996 году.  

Руководитель хора Наталья Барабанщикова –  дирижер, композитор, поэт, старается подбирать для своих исполнителей разные песнопения. В репертуаре хора есть канонические славословия и духовные неканонические произведения на русском, итальянском, английском, немецком и других языках.

Всех участников хора объединяет желание делиться с людьми богатством духовной музыки, которая для многих современных людей остается практически незнакомой. Именно с этой целью хор путешествует по миру, выступая с в разных городах с постоянно развивающейся программой духовных музыкальных произведений.

Фотограф - Анна Александрова