В Рязанской православной семинарии прошел Ученый совет с участием архиереев митрополии

.

22 июня 2017 года в Рязанской православной семинарии состоялось заседание Ученого совета. В его работе приняли участие митрополит Рязанский и Михайловский Марк, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий и епископ Скопинский и Шацкий Матфей.

На заседании были подведены итоги учебной, воспитательной и научно-методической работы во втором семестре прошедшего учебного года.

Кроме того, Ученому совету был представлен очередной номер Рязанского богословского вестника. Это уже пятнадцатый выпуск научно-богословского журнала, который выходит с периодичностью два раза в год. Главным редактором издания является ректор семинарии, протоиерей Димитрий Гольцев. В «Рязанском богословском вестнике» публикуются статьи, имеющие научную ценность, архивные документы, материалы конференций и других мероприятий, а также приводится хроника научной жизни семинарии.

Митрополит Марк поблагодарил профессорско-преподавательский состав духовного учебного заведения за труды и пожелал всем преподавателям дальнейших успехов в учебной и научной деятельности.

По материалам Рязанской православной духовной семинарии