Председатель миссионерского отдела Рязанской епархии принял участие в митинге, посвященном 90-летию ДОСААФ России

.

В этом году отмечается 90-лет служения Отечеству ДОСААФ России. В честь этой даты ДОСААФ России проводит комплексный международный комбинированный пробег «С востока на запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее!»

17 августа на площади Победы состоялось открытие регионального этапа автопробега, который был также приурочен к 80-летию Рязанской области. Символом автопробега стала земля с мест боевой славы Рязанской области, которая будет храниться в Севастополе и Минске. Рязанская делегация, начав свой путь в Рязани, продолжит его в Михайлове, городе воинской доблести, а далее проследует через Тулу и встретится с основной колонной автопробега.

В митинге приняли участие Вице-губернатор Рязанской области Сергей Владимирович Филимонов, председатель регионального отделения ДОСААФ по Рязанской области Николай Иванович Рудаков, ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Алексеевич Черничкин, председатель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков, казаки, ветераны, курсанты военных вузов, студенты, общественность.

С приветственным словом к участникам митинга обратился протоиерей Арсений Вилков. Он отметил, что «правильное патриотическое воспитание - залог сильной нации, твердого духом народа, способности противостоять внешним и внутренним врагам».

В завершение митинга протоиерей Арсений Вилков отслужил молебен, благословил иконой Спасителя автопробег и передал ее главному экипажу.

По материалам сайта Миссионерского отдела Рязанской епархии