«Я здесь живу, и край мне этот дорог»: День поселка в Трепольском (+ видео)

.

В поселке Трепольском 23 августа провели День посёлка и назвали праздничную программу  «Я здесь живу, и край мне этот дорог».

Трепольцев поздравляли гости из района: глава администрации Евгений Сидоров, руководители сельхозпредприятий, депутаты Трепольского сельского поселения. Ведущие праздника перелистали  страницы истории Треполья, вспомнили героев былых времён, отметили тружеников тыла и сельского хозяйства, ветеранов войны и труда,  не забыли скромный и многогранный труд сельских учителей и вклад в жизнь села его активных жителей.

Стало доброй традицией на Дни деревень, сёл и посёлков Михайловского района приглашать представителей одного из двух местных благочиний. Батюшки всегда с радостью откликаются на приглашения, и на праздниках тепло и сердечно поздравляют семейные пары, где супруги прожили вместе 25, 30, 40 и 50 лет. Поздравление семей-юбиляров уже стало неотъемлемой частью таких по-семейному дружных и уютных торжеств в деревнях и селах Михайловского края.

На празднике в Трепольском в  номинации «Вместе по жизни» чествовали семью Шунько. Оксана Павловна и Андрей Дмитриевич 1 августа отметили серебряный юбилей совместной жизни. В поселке их уважают за домовитость и крепость семейных отношений. Подарок юбилярам вручил благочинный первого Михайловского округа протоиерей Сергий Арсентьев.

Праздник продолжился концертной программой —звучали душевные песни михайловских самодеятельных коллективов и вокалистов, не обошлось без удальства миихайловского казачьего коллектива. Каждое выступление становилось еще одним подарком всем жителям дружного поселка.

{youtube}v=PDL5YtPkIeI{/youtube}