Клирик Скорбященского храма поздравил учеников Центра дистанционного обучения с Днем знаний

.

В Рязанском Центре дистанционного образования каждый новый учебный год встречают особо торжественно. Вот и в этом году ученики, их родители и учителя собрались в празднично украшенном зале одной из гостиниц города, чтобы поздравить друг друга и учителей с началом обучения. Ребята, которые учатся в этой школе, знания приобретают дистанционно, поскольку здоровье не позволяет им ходить на обычные ежедневные занятия. Еще семь лет назад, когда создавалось учебное заведение, его организаторы поставили перед собой задачу: воспитать психологически сильных, самодостаточных, знающих и любящих культуру и историю Родины, умело ориентирующихся в современном информационном мире учеников. Несмотря на трудности, учителя, ученики и их родители рука об руку идут к намеченным целям.

На праздничной линейке ребятам было сказано многих теплых слов и напутствий. Прозвучало онлайн поздравление министра образования Рязанской области Ольги Щетинкиной и гостей, пришедших на торжество, в том числе клирика Скорбященского храма протоиерея Димитрия Воронина.

Надо отметить, что духовенство этого храма уже не первый год осуществляет духовное попечение о школе. На празднике в честь Дня знаний отец Димитрий благословил учеников, родителей и учителей, и пожелал плодотворного учебного года.

Фотограф - Анна Александрова