Более двухсот человек прошли крестным ходом по маршруту последнего страдальческого пути священномученика Мисаила

.

В Касимовской епархии 9 сентября в воспоминание мученического подвига священномученика Мисаила, епископа Рязанского и Муромского, состоялся общеепархиальный крестный ход по маршруту его последнего страдальческого пути от села Ямбирно Шацкого района до села Агломазово Сасовского района.

В село Агломазово съехались паломники и священнослужители из разных мест Касимовской епархии. Затем все на автобусах переехали в окрестности села Ямбирно Шацкого района - место смертельного ранения священномученика Мисаила.

Возглавил крестный ход епископ Касимовский и Сасовский Дионисий. Путь богомольцев составлял более восьми километров и пролегал как по автомобильной трассе, так и по проселочным дорогам и населенным пунктам Сасовского района.

Паломники делали восемь остановок с чтением Евангелия о Крестном пути Спасителя. На половине пути у храма в честь мученицы Наталии села Усады была совершена заупокойная лития. В этом же селе, у Преображенского храма, была сделана остановка, где паломники смогли приложится к святыням: мантии священномученика Мисаила, ковчегу с его честной главой и иконе святого.

По окончании крестного хода рядом с храмом в честь новомученников Агломазовских, епископ Дионисий обратился к верующим со словами назидания и на память о торжестве каждому подарил по экземпляру книги с избранными житиями новомученников и исповедников Российских «Таких рождает вера наша».

По материалам сайта Касимовской епархии