Председатель епархиального молодежного отдела ответил на вопросы участников семинара «Город молодых»

.

С 6 по 8 октября в Рязанской области проходил молодежный лагерь-семинар «Город молодых». С каждым годом форум приобретает все большую популярность среди учащихся Рязанских школ. В этом году в «Город молодых» приехали представители социально активных школьников, более 80-ти человек, и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Участники смогли освоить программу-минимум знаний и навыков, которые позволили бы начать работу по приобщению их школ к «Российскому движению школьников». Ребят также ожидали мастер-классы, тренинги и беседы с интересными гостями, среди которых были врач, священник, сотрудник полиции и актер. Каждому из них молодежь задавала вопросы о  жизненных взглядах, планах или, например, о том, какие у кого есть заветные мечты.

Представителем духовенства на форуме выступил руководитель молодежного отдела Рязанской епархии иерей Павел Коньков. Батюшке адресовали несколько вопросов, в том числе о литературе, которую он бы рекомендовал для чтения.

Непринужденная атмосфера, насыщенное общение и актульные темы стали составляющими очередного успешного проведения лагеря-семинара. Положительные отзывы о событии оставили не только его юные участники, но и взрослые, многие из которых уже не первый раз становятся официальными гостями «Города молодых».