Митрополит Марк провел совещание с кураторами вузов

.

26 октября в Епархиальном управлении митрополит Марк провел совещание с кураторами рязанских вузов. Священники, ответственные  за взаимодействие с высшими учебными заведениями города, были назначены еще  в августе, в преддверии учебного года.

С этого времени работа, проводимая в сфере религиозного и духовно-нравственного просвещения, получила новый импульс и более четкие рамки сотрудничества духовенства с руководством вузов, педагогами и студентами.

На совещании под председательством владыки Марка священники, ответственные за взаимодействие со светскими учебными заведениями, подвели первые итоги проделанной за два месяца работы, направленной преимущественно на поиск оптимальных путей решения поставленных задач. Каждый из кураторов представил свою концепцию предстоящей деятельности, подготовленную исходя из специфики вверенного его духовному попечению вуза.

Тематические встречи, поездки, творческие состязания среди студентов – это часть тех трудов, которые уже удалось осуществить и которые еще предстоит претворить в жизнь священникам, курирующим взаимодействие с вузами. Какие именно планы уже готовы к реализации, батюшки тоже рассказали на совещании. О наиболее ярких событиях, организованных духовенством и связанных со студенческой жизнью в Рязани, будет сообщаться в объявлениях на сайте епархии.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Антоний Тополов