В воскресной школе Борисо-Глебского собора подвели итоги викторины, посвященной Покрову Богородицы

.

Один из самых любимых «осенних» церковных праздников в народе — день Покрова Пресвятой Богородицы. Его отмечают во всех православных храмах 14 октября.

В этом году в воскресной школе при рязанском соборе Бориса и Глеба решили подойти к торжеству со всей ответственностью и организовали тематический творческий конкурс и викторину. Она завершила важные школьные события октября.

Сначала, на следующий же день после самого праздника, провели конкурс. 15 октября жюри выбрало лучшие работы среди рисунков, посвященных Покрову. Конкурсанты выполняли работы в разных техниках живописи на свое усмотрение.
А в конце октября воспитанники школы стали участниками викторины «Покров Пресвятой Богородицы». Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, составляли пословицы и рассказывали о народных приметах, связанных с праздником.
По итогам викторины обладатели самых основательных знаний о дне Покрова Пресвятой Богородице получили призы. Так же без внимания не остались и участники творческого конкурса. А ребята дошкольного возраста смогли еще раз поговорить о празднике и о Божией Матери, покрывающей всех Своим Покровом и защищающей людей от бед.

Благодаря стараниям преподавателей праздник Покрова для воспитанников воскресной школы стал не только источником радости, но и творческого осмысления этого торжества.

По материалам сайта Борисо-Глебского собора города Рязани