В Рязани при участии представителей епархии прошел праздник, посвящённый Международному дню инвалидов

.

4 декабря в гостиничном комплексе «Старый город» состоялся детский праздник, посвящённый Международному дню инвалидов. Организаторами встречи выступило Главное управление ЗАГС Рязанской области при поддержке Областного Совета женщин, Рязанской епархии и других партнеров.

На праздник собралось 35 детей с ограниченными возможностями здоровья и их родители. Для маленьких гостей была приготовлена концертная программа, которая началась с яркого выступления детского коллектива творческого центра «Частная коллекция» под управлением Валентины Рязановой.

Всех собравшихся приветствовала заместитель начальника Главного управления ЗАГС региона Татяьна Семенченко. Слова поддержки и благодарности родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, выразили заместитель председателя Областного Совета женщин Антонина Ишина и протоиерей Владимир Игнатов, ключарь Христорождественского собора Рязани.

Все гости праздника с огромным удовольствием принимали участие в конкурсах, мастер-классе по приготовлению пряников. И, конечно, никто потом не отказался от чаепития. Сказочным выступлением покорил всех присутствующих фокусник Олег Мельников. Надо также отметить, что в этот день дети и родители получили не только отличное настроение и приятные воспоминания, но и сладкие подарки.