Сквозь туман и слякоть. У Крестовоздвиженского храма села Аннино верующие собрались на молитву под открытым небом (видео)

.

Небольшая группа людей собралась возле разрушенного и строящегося храма села Аннино в день памяти святителя Николая Чудотворца. Люди говорят — сам святитель их и собрал, иначе не добрались бы по дорогам, утопающим в мокром снегу. Память великого угодника Божия — один из престольных праздников местного Крестовозвдиженского храма. Святой Николай в этих краях почитается сугубо. Много различных историй о его заступничестве и скорой помощи рассказывает здесь чуть ли не каждый житель окрестных сел.

На просьбу православной общины села Аннино возглавить богослужение в день престольного праздника откликнулся протоиерей Вячеслав Дарьин – настоятель Успенского храма селе Фирюлевка. Водосвятный молебен был отслужен им под открытым небом. И хотя это небо было серым, праздник пробивался сквозь завесу тумана и сырости. Пробивался и наполнял души благодатным чувством.

Два десятка человек приехали помолиться в Аннино. Искушенному горожанину может показаться, что цифра ничтожно мала, но это не так! Для сельской общины, у которой и храма действующего пока нет, это очень много.

И даже неправдоподобно слякотная для декабря погода не остановила верующих на пути к возрождающейся святыне. Что дал этот день членам общины — смотрите в сюжете Михайловского телевидения.

{youtube}v=DAGHF7W7m-M{/youtube}