Участники православного молодежного общества «Гранат» представили рязанцам премьеру Рождественского спектакля (+видео)

.

Две юные героини, самодовольный король Йагупоп и добрая тетушка Аксал, королевство, полное кривых зеркал... Всем с детства знакомый сюжет приобрел новые черты в «Рождественской версии» старой сказки.

Премьера спектакля состоялась в Доме народного творчества 10 января. Уютный резной дом в Городском сквере принял артистов и зрителей. Для всех желающих посмотреть представление вход был свободным. Артисты - представители православного молодежного общества «Гранат». Для них  это далеко не первый опыт выступления: молодые люди дают представления в интернатах и детских домах, который год совершенствуясь в актерском мастерстве. Умение приходит со временем. А вот желание подарить людям радость и энергия для воплощения своих инициатив в жизнь должны быть изначально. Это то, без чего подобные начинания и не состоялись бы. Идея же нынешней постановки родилась около месяца назад. Гранатовцам хотелось затронуть в знакомых сюжетах тему Рождества, помочь детям и взрослым почувствовать это удивительное чудо, свершившееся две тысячи лет назад. Говорят, в жизни сейчас бывает мало чудес. Участники молодежного общества «Гранат» эту теорию опровергают. Во-первых, они в очередной раз напомнили людям о самом главном чуде человеческой истории –  Рождении Иисуса Христа. Во-вторых, они показали, что каждый своими руками может сделать чудо: надо только немного постараться, рука об руку идти к намеченной цели и искренне хотеть подарить радость окружающим, совершенно бескорыстно, просто потому, что только делая добро и неся свет людям, сам можешь стать лучше, добрее и счастливее.

Премьерный показ Рождественской версии «Королевства кривых зеркал» прошел успешно. Теперь спектакль, одобренный широкой публикой, увидят воспитанники нескольких социальных и учебных заведений области.

Пресс-служба Рязанской епархии

{youtube}v=tdYuV8KyGXw{/youtube}