В дни святок: Благотворительный фонд во имя святителя Василия Рязанского и социальный отдел Восточного благочиния провели праздничные утренники для детей

.

В святочные дни, 10 и 11 января, Благотворительный фонд во имя святителя Василия Рязанского и социальный отдел Восточного благочиния Рязанской епархии организовали праздничные утренники в детском саду №65 «Надежда» для детей с нарушениями слуха и в Центре образования «Дистанционные технологии», где обучаются особенные ребята со специфическими заболеваниями.

В детском саду с Рождеством Христовым ребят поздравили клирик Александро-Невского храма протоиерей Георгий Марков и директор Благотворительного фонда И.И. Евсина. Снегурочка и Снеговичок – волонтеры из арт-студии «Солнечные зайчики» – поиграли с ребятами в различные игры. Потом малыши получили сладкие подарки и мягкие игрушки. А в ответ они подарили сделанные своими руками снежинки, аппликации и пластилиновые ёлочки.

В Центре дистанционного образования учащихся и их родителей приветствовал и поздравил с Рождеством Христовым настоятель Скорбященского храма протоиерей Георгий Булеков. Затем все вместе посмотрели рождественский спектакль православного молодежного общества «Гранат», а перед играми с теми же волонтерами из арт-студии «Солнечные зайчики» послушали колядки. В заключение праздника отец Георгий и И.И. Евсина вручили детям сладкие подарки и иконки Рождества Христова. Директор Центра Галина Владимировна Карпачева поблагодарила гостей за постоянное внимание и помощь Центру, после чего состоялось совместное обсуждение будущих проектов.

Мария Нефедова