В Рязанской православной семинарии побывали в гостях ученики школы №36

.

9 февраля 2018 года в Рязанскую духовную семинарию пришли гости – четвероклассники из городской школы №36. Ректор семинарии протоиерей Димитрий Гольцев и студент второго курса Максим Котов организовали для школьников экскурсию по Рязанскому Кремлю, познакомили с жизнью семинаристов, показали экспонаты музея Библейской археологии, которые неизменно вызывают горячий интерес у всех гостей духовного учебного заведения.

Общение детей, их родителей и учителей из 36-й школы с представителями семинарии еще нельзя, наверное, назвать традицией. Но крепнущим дружеским сотрудничеством – можно. В начале февраля многие ребята именно из этого образовательного учреждения уже бывали в стенах семинарии. В тот раз юные гости тоже познакомились с жизнью студентов, и, кроме того, их пригласили зайти  в  Спасо-Преображенский собор, где они «на практике» могли изучить особенности внутреннего убранства православного храма.

Оба визита учеников школы №36 в семинарию завершились чаепитием. За чашкой чая ребята, проникнувшись располагающей семейной атмосферой духовной школы, делились впечатлениями от увиденного и рассказывали о своей школьной жизни.

По материалам сайта Рязанской православной духовной семинарии