В Северном благочинии Рязани подведены предварительные итоги конкурса рисунков

.

Ежегодно в феврале - марте в Северном благочинии города Рязани проходит литературно-поэтический конкурс для детей и юношества, посвященный Дню православной книги.

Целью этого конкурса является приобщение подрастающего поколения к возрождению традиционных для отечественной русской литературы православных духовно-нравственных традиций; выявление и поддержка литературно одаренных детей; популяризация детского литературного и художественного творчества; воспитание у детей чувства патриотизма, любви к своему Отечеству, его истории, уважения и бережного отношения к национальной культуре. В конкурсе принимают участие дети от 5 до 17 лет.

Воспитанники детских дошкольных учреждений традиционно принимают участие в номинации «Рисунок». 9 марта в благочинии уже подвели первые  конкурса рисунков. В этом году в VI православном конкурсе «Всякое дыхание да хвалит Господа (Пс.15:6)», в номинации «Рисунок» приняли участие воспитанники 6 детских садов города Рязани, Центра развития «Планета «Почему» и воскресной школы при Преображенском храме. Участники показали хороший уровень мастерства, многие произведения юных художников можно назвать действительно талантливыми. В настоящее время работа по отбору лучших конкурсных рисунков продолжается. Победители будут объявлены 14 марта 2018 года, а познакомиться с некоторыми работами можно уже сейчас.

По материалам сайта Северного благочиния города Рязани