В день памяти великомученика Георгия Победоносца в Рязани будет проходить православно-патриотический спортивный праздник

.

6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, известного не только своей духовной крепостью и стойкостью, но и мужеством, храбростью и физической силой, в Рязани пройдет приуроченный к празднованию памяти святого православно-патриотический спортивный праздник «Великомученик Георгий Победоносец – покровитель русского воинства».

В 13.00 в Лесопарке около Торгового городка состоится массовая пробежка для молодежи. В марафоне могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. В этот же день в 14.00 на берегу Орехового озера все желающие смогут посмотреть показательные выступления рязанских клубов единоборств. В 14: 45 планируется закрытие мероприятия и награждение участников показательных выступлений.

Организаторами события выступают молодежный отдел Рязанской епархии и Рязанское отделение Союза десантников России.

«Проведение спортивного праздника в этот день является насущной необходимостью, – подчеркивается в Положении о празднике. – Очень важно донести до молодого поколения знание о том, что русское православное воинство всегда вдохновлялось героизмом и мужеством святых воинов христиан. Для России Георгий Победоносец является знаковой фигурой, символом победы. Не случайно образ этого святого воина помещен на гербе России. И святой Георгий поистине является покровителем русского воинства».

В Положении указывается также на близость дат памяти великомученика Георгия и Дня Победы: «несомненно, что такая близость памятных дат указывает на особенную благодатную помощь великомученика Георгия Победоносца в победе над врагами нашей Родины».

Все рязанцы приглашаются посетить этот спортивный праздник, а те, кто молод или ощущает себя таковым – принять участие в пробежке!

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8-900-902-41-75.