Митрополит Марк совершил литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны (+видео)

.

В рамках торжеств, приуроченных к 73-летию Победы в Великой Отечественной войне, на Скорбященском мемориальном комплексе 8 мая прошли памятные события, в которых принял участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов и митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Почтить память погибших в годы самой страшной и кровопролитной в истории человечества войны приехали ветераны Великой Отечественной войны, представители регионального Правительства, духовенство, депутаты областного законодательного собрания, руководители силовых ведомств, общественных организаций, курсанты, школьники.

Памятные события начались с шествия колонны участников торжеств по аллее Славы к Вечному огню, после митрополит Марк совершил заупокойную литию в память усопших воинов, за веру, Отечество, и народ жизнь свою положивших.

По окончании литии участники церемонии почтили память воинов минутой молчания, возложили цветы и гирлянды воинской Славы к Вечному огню и мемориалу на кладбище. В завершение торжественной церемонии прозвучал оружейный салют.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Антоний Тополов

{youtube}v=npZT1addR74{/youtube}

Фотограф - Анна Александрова