Духовенство епархии приняло участие в торжествах по случаю Дня Победы (+видео)

.

В День Победы, 9 мая состоялись праздничные торжества, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Среди участников был митрополит Рязанский и Михайловский Марк и духовенство епархии.

С утра у Вечного огня мемориального комплекса на площади Победы прошел митинг, на который собрались ветераны Великой Отечественной войны, Губернатор Рязанского региона Николай Любимов, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, председатель областной Думы Аркадий Фомин и другие высокопоставленные лица, представители трудовых коллективов и общественных организаций, военнослужащие Рязанского гарнизона, кадеты, участники Юнармейского движения, жители областного центра и гости города. Участники торжественного митинга возложили цветы к Вечному огню.

Празднование дня Великой победы продолжилось парадом воинских частей и структурных подразделений Рязанского территориального гарнизона. В этом году в Рязанской области более 100 тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка», в том числе 42 тысячи человек – в областном центре. Вместе с ними прошли глава региона Николай Любимов и митрополит Марк.

Люди шли по главной улице города, неся в руках портреты родных и близких, отцов, дедов и прадедов, которые своими подвигами, потом и кровью отвоевали и подарили будущим поколениям мирное небо над головой.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Антоний Тополов

{youtube}v=bvzQF16q80o{/youtube}

Фотограф - Анна Александрова