Заключено соглашение о взаимодействии между Рязанской епархией и Управлением федеральной системы исполнения наказаний по Рязанской области

.

18 мая в стенах Рязанского епархиального управления состоялось подписание договора о сотрудничестве между Рязанской епархией и Управлением федеральной системы исполнения наказаний по Рязанской области. Подписи на документе поставили митрополит Рязанский и Михайловский Марк и начальник УФСИН России по Рязанской области, полковник внутренней службы Валерий Семенов.

Митрополит Марк, предваряя подписание документа, напомнил о том, что Церковь на протяжении всей своей истории помогала перевоспитывать души человеческие, и история предоставляет множество примеров того, как слово Божие, проповедь священников благотворно влияет на людей, которые каются в совершенных поступках и хотят изменить свою жизнь.

Плодотворное взаимодействие епархиальных учреждений с исправительными учреждениями на Рязанской земле продолжается уже не один год, заключение соглашения стало формальным закреплением общих усилий, труда  духовенства и сотрудников УФСИН в деле перевоспитания и социализации заключенных. Сотрудничество выражается в постоянном духовном попечении священников над осужденными, посещающими храмы в колониях, в беседах, концертах и выставках для лиц, находящихся в местах лишения свободы, и в других формах нравственно-просветительской работы.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Антоний Тополов

 {youtube}v=57qa2-seS5M{/youtube}