Митрополит Марк посетил фестиваль «Кремлевские вечера»

.

«Кремлевские вечера» открылись 5 июня  оперой Михаила Глинки «Руслан и Людмила» в исполнении солистов Московских музыкальных театров, Рязанского губернаторского симфонического оркестра и Рязанского камерного хора. 

В пятницу, 8 июня, фестиваль продолжился музыкально-литературной фантазией «Родился я с песнями». Ее представили зрителям Государственный академический Рязанский русский народный хор им. Е.Г. Попова и актёры Театра на Соборной. В этом году погода вновь не порадовала участников и гостей фестиваля  ясным небом и теплом, поэтому концерт пришлось перенести  в стены Рязанской областной филармонии. Для собравшихся звучали стихотворения Сергея Есенина, песни «Над окошком месяц», «Кто я? Что я?», написанные Евгением Поповым и другие композиции.

10 июня выступления также проходили в филармонии. Состоявшийся в этот день концерт тульского государственного хора, мужского хора калужской филармонии и рязанского камерного хора был приурочен к 135-летию Александра Александрова.  

Гостями фестиваля стали многие рязанцы, в том числе официальные лица города. 8 и 10 июня его посетил митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Программа фестиваля завершится 12 июня, в День России, торжественной церемонией закрытия. 

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотографы - Антоний Тополов, Анна Александрова

***

***

***