Председатель миссионерского отдела епархии принял участие в очередном заседании Совета по вопросам гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений

.

16 августа в администрации Рязани прошло очередное заседание Совета по вопросам гармонизации межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений при главе администрации города Рязани. Совет прошел под председательством заместителя главы администрации города Сергея Пашкевича.

Участники встречи рассмотрели вопрос взаимодействия религиозных организаций с органами местного самоуправления и их роли в вопросе духовно-нравственного воспитания молодежи.

Среди других докладчиков на заседании выступил председатель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков. Он посвятил свое сообщение  опыту Русской Православной Церкви в сфере духовно-нравственного воспитания молодёжи. Батюшка рассказал о действующих в епархии молодежных организациях – «Православных витязях», обществе «Гранат», а также уделил внимание одному из сравнительно новых начинаний – кураторству рязанских священников в вузах города.

В ближайшие годы в Рязани планируется 64 мероприятия, предусмотренных муниципальной программой по гармонизации межнациональных (межэтнических), межконфессиональных и межкультурных отношений.

В завершение встречи собравшиеся проанализировали ход исполнения протокольных решений Совета за 2018 год. Как отмечается на сайте администрации Рязани, Сергей Пашкевич призвал участников консолидировать усилия по сохранению стабильной межнациональной и миграционной ситуации на территории областного центра.

Фотографии с сайта администрации города Рязани