Делегация из Рязанской епархии приняла участие в III Международном православном молодёжном форуме

.

Делегация из Рязанской епархии приняла участие в III Международном православном молодёжном форуме в Москве. Форум стал одним из самых ярких и насыщенных событий этого лета. Туда съехались сотни активных молодых людей с самых разных уголков нашей страны и представители других стран.

Форум смог объединить в одном месте разнообразные направления молодёжного, миссионерского и социального служения.

По отзывам рязанцев, которым посчастливилось принять участие в событии, наибольший интерес у них вызвали открытые лектории: на трёх площадках в течение всего дня проходили интересные беседы о семье и вере, журналистике и искусстве, христианстве в современном мире и о многом другом. Среди гостей были протоиерей Андрей Ткачев, Илзе Лиепа, Борис Корчевников, Валерия Гай Германика, Мария Захарова, Владимир Романович Легойда и другие. Особенно ценным было то, что спикеры делились не только профессиональными знаниями, но и личным духовным опытом.

В рамках форума было представлено несколько десятков перспективных и значимых проектов, путем открытого интернет-голосования из них были выбраны победители.

Помимо представленных проектов, в рамках форума работало множество мастер-классов: по иконописи, ювелирному делу, танцам, тележурналистике, фресковой живописи и другим направлениям деятельности.

Кульминацией молодёжного форума стала встреча со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Ещё на этапе регистрации на форум любой желающий мог прислать свой вопрос Патриарху, авторы самых интересных из них смогли задать их лично во время встречи. Вопросы были разноплановые: о добровольчестве и профессиональном выгорании, о любви и гордости, о семье и вере и многом другом. Общение со Святейшим Патриархом Кириллом укрепило и поддержало молодых людей в их духовной жизни, устремлениях, целях, выборе пути. 
Международный молодёжный форум подарил его участникам не только много впечатлений и интересных встреч, но и чувство единения православных людей и поддержки со стороны единомышленников.

По материалам сайта Миссионерского отдела Рязанской епархии