Митрополит Марк ознакомился с деятельностью православной школы Касимова

.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк возглавил заседание Совета учредителей Сергиевской православной общеобразовательной школы Касимова. Заседание проходило 25 августа в здании старшего корпуса учебного заведения. Среди участников встречи были директор школы и ключарь Георгиевского храма города Касимова иерей Иоанн Игнатов, духовник школы и директор епархиального музея новомучеников и исповедников Касимовских протоиерей Николай Верховцев, и.о. главы администрации Касимова Вячеслав Гущин.

На заседании был утвержден состав учредителей православной школы и вновь переизбран ее директор, затронуты вопросы финансово-хозяйственной деятельности учебного заведения и утвержден учебный план на предстоящий учебный год.

Иерей Иоанн Игнатов выступил с докладом, в котором подвел итоги деятельности на посту директора за прошедший срок и затронул несколько важных вопросов учебно-воспитательного процесса в школе.

Митрополит Марк уделил особое внимание количеству детей в классах, выразив мнение о необходимости увеличения количества принимаемых на обучение ребят.

По окончании заседания иерей Иоанн Игнатов в сопровождении учредителей провел для митрополита Марка экскурсию по новому корпусу, где будут проходить обучение ученики младших классов православной школы.

Фотограф - Вадим Затухин