Настоятель Покровского храма села Тырново напутствовал учеников трех школ на предстоящую учебу

.

Традиционно рязанский Центр дистанционного образования встречает День знаний в пресс-зале гостиницы «Ловеч». Так было и в этом году. Вместе собрались сотрудники школы, ученики, родители. Зал был полон цветов, улыбок и добрых слов. Учеников школы поздравила министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина. Она подчеркнула, что «главные люди в образовании — дети». Ольга Сергеевна пожелала мальчикам и девочкам учиться с интересом, с радостью; родителям — веры в детей и терпения, педагогам - творчества и профессионального роста, и всем — крепкого здоровья.

Благословил школьников настоятель Покровского храма села Тырново иерей Владимир Овсянников. Он дал наставление всем ученикам ценить знание и призвал на них Божие благословение, а родителям и педагогам пожелал радости от общения с детьми. Учителя Юлия Лапутина и Елена Скосырева во время интерактивной игры показали на огромном экране икону с преподобным Сергием Радонежским и рассказали о юных годах жизни будущего святого, о том, как ему поначалу не давалась ему учеба, но как потом по его горячим молитвам все изменилось. Кстати, дети сразу узнали, что перед ними на экране — икона именно святого Сергия.

В этом году праздник знаний назывался уроком России и проходил в тематике «Рязанский край: вчера, сегодня, завтра». Ребят поздравили земляки: председатель комитета по топонимике Н.А. Булычев и председатель совета военно-исторического общества Рязанской области А.Ф. Агарев. От имени директора Политехнического института И.А. Мурога много теплых слов высказал заместитель А.М. Грибков.

В этот же день отец Владимир напутствовал учащих и учащихся в школах сел Тырново и Малинищи.