В Архангельском храме села Щетиновка появилась новая святыня

.

В Архангельском храме села Щетиновка Михайловского первого благочиния 11 сентября, в день праздника Усекновения главы Иоанна Предтечи, состоялась Божественная литургия. Настоятель храма протоиерей Вячеслав Штанько, обращаясь к верующим, назвал нынешнее церковное торжество с одной стороны – днём великой скорби, а с другой стороны - радостным праздником обретения молитвенника, которого Сам Господь назвал большим из рожденных женами. Этот праздник для общины Архангельского храма умножился благодаря еще одному важному событию – на приход была принесена икона святителя Спиридона Тримифунтского, освящённая 11 лет назад на деснице святого, пребывавшей в Христорождественском соборе Рязани.

Тогда было изготовлено два образа святого, один из которых стараниями отца Вячеслава теперь находится в михайловском храме. Время для принесения иконы было выбрано неслучайно – ведь сейчас в России вновь пребывает десница святого Спиридона, и для тех жителей Михайлова и окрестностей, которые не смогут поклониться этой святыне, есть возможность получить утешение в молитве перед иконой святителя. Также в этот день в храм была принесена частичка башмачка святого.

Прихожане Архангельского храма с радостью и благоговением приложились к святыням. Пока мощи святого будут находиться в России, в Архангельском храме будут совершаться молебны перед его образом.