Такая разная Рязань: в рамках фестиваля туристических маршрутов все желающие познакомились с православной историей города

.

В субботу, 29 сентября, стартовало несколько тематических экскурсий, призванных помочь всем желающим ближе познакомиться с Рязанью. Многочисленные пути пролегли по улицам города в рамках фестиваля туристических маршрутов.

Город превратился в удивительный музей, где каждый смог найти свою Рязань: историческую, романтическую, сказочную, молодежную, занимательную. Начало маршрута «Рязань православная» начиналось с Вознесенского храма. Настоятель храма протоиерей Арсений Вилков встретил экскурсантов приветственной речью и подарил каждому присутствующему икону трех святителей. Позже все приложили подаренные образы к находящимся в храме частицам святых мощей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. 
Продолжила экскурсию замечательный экскурсовод Оксана Стегунова. Она рассказала гостям про Вознесенский храм, его историю и про пребывающие в нем святыни. Участники маршрута и  активно участвовали в событии: экскурсовод проверила знания своих собеседников об архитектуре храмов – о символическом значении количества куполов и других деталях. Желание проверить свои знания проявили практически все собравшиеся.

Затем экскурсантов ждали следующие пункты маршрута: Казанский монастырь, Благовещенский и Входоиерусалимский храмы.

По мнению участников, экскурсия получилась интересной и познавательной. Епархиальный фотограф Анна Александрова сохранила главные моменты прогулки по «Рязани Православной» в форме фоторепортажа: