Возобновились беседы в духовно-просветительском лектории Иоанно-Кронштадтского храма (+видео)

.

Духовно-просветительский лекторий Рязанской епархии вновь распахнул двери для всех желающих. Первая встреча в Иоанно-Кронштадтском храме состоялась 11 октября. Семинар был посвящен истории богослужения от Ветхого завета до наших дней. Беседу провел преподаватель кафедры богословия Рязанской православной духовной семинарии иерей Павел Степанов.

Поднятая на первом семинаре тема богослужения будет продолжаться в цикле бесед со отцом Павлом. В целом вопросы, которые предполагается освещать в лектории, охватывают и историю, и современность в жизни Церкви, культуру и науку.

Подобные встречи важны и для тех , кто только становится на путь воцерковления, и для тех, кто уже переступил порог храма, но ощущает определённый недостаток в богословских знаниях и хочет лучше разобраться в основах православного учения. Беседы рассчитаны на людей разного возраста и образования, главное – чтобы было желание познавать истины веры и использовать полученные знания, в том числе, как инструмент, приносящий пользу для собственного духовного возрастания.

Встречи в лектории будут проходить каждый четверг в 19.00.

 {youtube}MTL41Thsb10{/youtube}