В Крестовоздвиженском храме Рязани продолжаются экскурсии для школьников

.

25 октября в в Крестовоздвиженском храме Дашково-Песочни побывали ученики Рязанской православной гимназии. Ребята вместе с педагогами стали участниками молебна и поклонились святыне, привезенной на приход из Иоанно-Богословского монастыря – частице мощей святителя Николая.

Днем ранее, 24 октября, храм посетили ученики 9 класса рязанской школы № 68. Для школьников провели экскурсию по территории храмового комплекса, рассказали о его истории. Все желающие смогли помолиться у мощей святителя Николая. Его имя было знакомо практически всем юным участникам экскурсии. Ведь Николай Чудотворец — один из самых почитаемых в мире святых. Как рассказали школьникам в храме, со святителем связывают свои чаяния моряки, путешественники, отцы, матери, дети, люди разных профессий и социального положения. В любых житейских нуждах в русском народе обращались к его заступничеству.

Опыт проведения экскурсий на приходе реализуется уже не первый год. Благодаря этому уже многие рязанские школьники смогли ближе познакомиться с богатством православной культуры, с традициями и ценностями, которые были присущи русскому народу на протяжении веков.

Фотограф - Анна Александрова

***