Трогательные игрушки в виде ангелов нашли своих хозяев на благотворительном празднике «Седьмой лепесток»

.

В Театре на Соборной 24 ноября прошел культурно-развлекательный праздник для детей-инвалидов Рязани и области, приуроченный к Международному дню инвалидов. Встреча носила  символическое название «Седьмой лепесток». 

Организаторами выступили Рязанское отделение Межрегиональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы», Центр мониторинга и сопровождения образования, Рязанский областной театр для детей и молодежи, музей истории рязанского леденца, Студия анимации и Православное молодежное общество «Гранат».

Праздник был направлен на активную социализацию особенных детей. Ведь у большинства из них нарушены связи с миром, у них мало контактов со сверстниками и взрослыми, а доступ к культурным ценностям крайне узок в связи с ограниченной мобильностью. 
В течение ноября ребята с диагнозом «детский церебральный паралич», проходили очередной курс сложной реабилитации. Всем тем, кто готовил для них праздник, хотелось поддержать детей и подарить им как можно больше радости и положительных эмоций. 
Юные гости праздника стали зрителями благотворительного спектакля от артистов Театра на Соборной, участниками творческих площадок и конкурсов.

Каждый ребенок и его семья получили памятный диплом, сладкий подарок от сахароваров Музея истории рязанского леденца и трогательную игрушку – маленького Ангела, изготовленного из фетра участниками православного молодежного общества «Гранат».

По материалам группы молодежного общества «Гранат» в социальной сети