На вечере для студентов и молодежи представили проект, посвященный 175-летию со дня рождения Михаила Скобелева

.

11 декабря во Дворце культуры «Приокский» состоялся духовно-нравственный вечер для студентов и молодежи.

На концерте был представлен проект Рязанской организации «Служу Отечеству» и областной библиотеки имени Горького, посвященный 175-летию со дня рождения Михаила Скобелева.

Родовое имение семьи прославленного полководца находится на рязанской земле в селе Заборово Александро-Невского района. Рязанские краеведы и исследователи с любовью и старанием собирают материалы о роде Скобелевых, таким образом воздавая должное почтение известному земляку.

Литературно-музыкальная композиция, которая состоялась 11 декабря, включала в себя исторические материалы, документальную хронику, фрагменты художественных фильмов, репродукции картин. В программе приняли участие ведущие исполнители и коллективы рязанского края. Слушателями стали студенты колледжей и вузов Рязани, работники промышленных предприятий, ветераны войны.

Среди других гостей на вечер был приглашен один из священников благочиния воинских храмов. Батюшка обратился с приветственным словом к собравшимся, отметил важность работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, сохранению в памяти подрастающего поколения подвига русских людей. В завершение священник благословил всех присутствующих.

По материалам сайта Благочиния воинских храмов