Ученики школы села Листвянка в преддверии Рождества Христова побывали в храме

.

Накануне праздника Рождества Христова учащиеся младшего и среднего звена Листвянской средней школы посетили храм Петра и Февронии Муромских в своем селе.

Настоятель храма иерей Сергий Ненахов рассказал ребятам о празднике. Особенно гостей впечатлило несколько моментов – они внимательно слушали объяснения батюшки о том, почему Бог родился не в царских палатах и даже не в обычной теплой и уютной комнате, а в убогой пещере, служившей приютом для животных в непогоду. Отец Сергий рассказал о том, кто такие волхвы, в чем заключается значение их даров Богомладенцу, а также о том, чем важно для каждого человека пришествие в  мир Бога.

Дети с интересом слушали батюшку, рассматривали иконы. Для некоторых это было первое посещение храма. А затем под стенами церковного здания выросло маленькое чудо: мальчики и девочки собственными руками собрали вертеп. Уложили сено, поставили икону Рождества Христова и расставили маленьких животных.

«Мы надеемся, что в сердцах детей эта встреча оставит добрый след. И может быть, в свое время он приведет каждого из пришедших сегодня послушать о Рождении Христа к Самому Христу» - отметил батюшка.