Спектакли, конкурсы, музыкальные выступления: Рождественские праздники продолжаются (дополнено)

.

Начало святочных дней на приходах Рязанской епархии ознаменовалось чередой праздничных событий. И в областном центре, и в сельских храмах Рождество Христово встретили ярко и творчески. Например, в Кораблинском Доме культуры после приветствия настоятеля Ильинского храма села Кораблино иерея Николая Есенина зрителям показали постановку о Рождестве. А потом ребят ждали подвижные игры и конкурсы. Надо сказать, что за последние годы Рождественские концерты стали одними из самых любимых в Кораблино.

В храме Сретения Господня города Рязани и школе семьи «Родная душа» на празднике выступали юные артисты, музыканты  и певцы, а любители интеллектуальных загадок корпели над Рождественскими головоломками. В завершение всех ждали традиционные сладкие подарки и праздничное угощение за общим столом.

На второй день Рождества после службы в Покровском храме села Тырново в местном Доме культуры собрались почти все сельчане. Их ожидала нарядно украшенная Рождественская ёлка, около которой и развернулось главное действо –  большая праздничная программа. Она началась с поздравлений от настоятеля Покровского храма иерея Владимира Овсянникова и продолжилась концертом, который подготовили ученики тырновской школы. Затем настал черед хороводов, стихов и сладких подарков.

А дети льговской и дядьковской воскресных школ 9 января стали участниками традиционной Рождественской ёлки, организованной администрацией Рязанского района. Вот уже третий год подряд праздник проходит в Полянский детской школе искусств. Ребята приехали со своими духовными наставниками, настоятелями приходов протоиереем Димитрием Коненковым и иереем Димитрием Мальковым. Весёлые игры, стихи, призы – в стороне никто не остался! А в завершение воспитанники Полянской  детской школы искусств выступили с Рождественским концертом.

Фотограф - Анна Александрова

***

***

***