Фестиваль «Братья» в Рязани: начало (+видео)

.

Вот уже много лет православная молодежь из разных городов России и зарубежья собирается на международный фестиваль «Братья».  Начавшись в 2005 году с инициативы группы активистов города Можайска, форум быстро приобрел значение одного из самых важных и заметных событий среди православной молодежи. В 2019 году зимних «Братьев» принимает у себя Рязанская епархия. 3 февраля фестиваль открылся беседой с заведующим кафедрой теологии Рязанского государственного университета игуменом Лукой (Степановым). Встреча проходила в Рязанском институте развития образования и была посвящена теме блаженства в разных его трактовках.

На фестиваль приехало более 150 человек из более чем 30 городов России, Украины и Белоруссии. Впереди – общение с интересными гостями, просмотр фильмов, общение на дискуссионных площадках, экскурсии и паломнические поездки по Рязани и области. Каждый раз для участников стараются организовать максимально насыщенную интересную программу, поэтому неудивительно, что многие приезжают на форум «Братья» уже не первый год.

Последние десятилетия возникает немало инициатив, охватывающих поле деятельности Православной Церкви в мире, и значительную часть их занимают проекты, направленные на молодежь. Но далеко не всякий фестиваль смог бы завоевать такую любовь среди молодых людей. Тем более, что их сейчас достаточно сложно чем-то удивить и заинтересовать. «Братья» дают возможность молодым православным людям объединиться, проявить себя в творчестве, познании и общении. И очередной фестиваль, можно надеяться, вновь сделает вклад в дальнейшее сплочение молодежи и рождение очередных интересных инициатив. 

 {youtube}vT44CmYRo34{/youtube}