Студенты Рязанской православной семинарии вновь потрудились в качестве добровольцев на стройке храма Василия Рязанского

.

На стройке храма святителя Василия Рязанского труды не прекращаются даже в холодное время года. Там всегда есть, что делать, и, главное, продвигаться еще на несколько шагов к цели.

23 февраля на стройплощадке побывали студенты Рязанской православной семинарии. Уже не  первый раз будущие пастыри вливаются в ряды добровольцев, которые помогают настоятелю храма протоиерею Александру Гривину в его сложном и значимом послушании.

Семинаристы помогли отсортировать и разобрать пиломатериал для дальнейшей работы на сводах храма. А это, как говорит батюшка, очень серьезный и востребованный труд.

Неизвестно, какими темпами продвинулось бы к настоящему времени строительство без отзывчивых и готовых прийти на помощь людей. Протоиерей Александр благодарит и семинаристов, и всех других тружеников, которые последние месяцы активно убирают снег и строительные отходы.

А впереди – очередной этап: нужно вынимать гвозди из пиломатериала для его вторичного использования,  вязать арматуру, собирать опалубку в алтаре и многое другое.