Пасхальный фестиваль «Сретение» завершился в Рязани

.

5 мая в Рязани состоялся итоговый концерт ежегодного пасхального фестиваля «Сретение». Для многих рязанцев он давно стал одним из ожидаемых событий, проводимых в дни празднования Христова Воскресения.

Уже традиционно участники фестиваля – коллективы детских садов и школ Московского и других районов города, областных учебных заведений, воскресных школ и творческих объединений. Для них выступления – это возможность поделиться радостью о Воскресшем Спасителе с окружающими, прославить Его своими талантами. В этом году участников было так много, что концертная программа длилась в общей сложности более двух часов.

Восьмой по счету фестиваль «Сретение» состоялся 5 мая в школе искусств № 4 им. Е. Попова.  Участников и гостей концерта приветствовал настоятель храма Сретения Господня города Рязани иерей Константин Иванов. Батюшка сердечно поздравил всех собравшихся с праздником и пожелал всем коллективам достойных выступлений и дальнейших творческих открытий и достижений.

Особенность фестиваля состоит  в том, что он интересен не только для детей, но и для взрослой аудитории. Каждый год на празднике не просто поют и танцуют, но несут весть о Воскресшем Господе, о  спасении людей – так юные участники становятся маленькими миссионерами, которые искренне, от сердца к сердцу, передают свое восприятие, свои непосредственные эмоции от светлого и великого торжества Пасхи Господней.

В завершение фестиваля все участники и их наставники, по сложившейся традиции, получили благодарственные письма, дипломы и сладкие подарки.

Фотограф - Анна Александрова