Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами принял участие в торжествах по случаю Дня Победы и поздравил с праздником военнослужащих

.

В военном городке Дягилево прошла Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный Полк». В ней приняли участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Константин Сомов, ветераны, военнослужащие, жители городка. Шествие прошло от 360 Авиаремонтного завода до памятника основателю городка начальнику Рязанской высшей школы штурманов ВВС СССР генерал-лейтенанту авиации Александру Белякову. У памятника к участникам шествия обратились представители общественности. Отец Константин возгласил вечную память всем павшим за веру и Отечество в Великой Отечественной Войне и поздравил всех с Днём Победы.

В этот же день руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС поздравил с Днём Победы военнослужащих железнодорожной бригады и Дальней Авиации. В частности, отец Константин сказал:

– Это праздник со слезами на глазах – как много погибло мирных жителей и солдат! Но Господь дал нам Победу в 1945-м году, дал ее в Пасхальные дни, и сегодня поздравляю с Днём Великой Победы! Церковь Христова молится за всех погибших православных христиан, а ныне живущим, вам и вашим семьям, хотелось бы пожелать доброго телесного и душевного здоровья, многих лет жизни. И пусть вновь и вновь звучит Пасхальное приветствие «Христос Воскресе!».