Учащиеся Рязанского района приняли участие в круглом столе «Мы – все разные, но мы – вместе».

.

 17 ноября в Листвянской школе состоялся круглый стол «Мы – все разные, но мы – все вместе», посвященный Международному Дню толерантности.

На мероприятии присутствовали: благочинный Рязанского юго-восточного округа протоиерей Димитрий Коненков, начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Рязанского района Анатолий Козлов, заместитель начальника отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Светлана Качевская. Целью круглого стола было сплочение детей и молодежи, приобщение их к лучшим традициям нашей многонациональной России. В мероприятии приняли участие представители Турлатовской, Александровской и Листвянской школ. На мероприятии присутствовали уроженцы различных национальностей.

 В рамках рассмотрения проблемы толерантности протоиерей Димитрий Коненков обозначил первоначальное значение термина «толерантность», как способность организма переносить неблагоприятные воздействие того или иного фактора среды. Далее отец Димитрий затронул проблему культурных ценностей различных народов и конфессий. Благочинный отметил, что мы должны проявлять терпимость в отношении других людей, принимая во внимание то, что каждый из нас — это личность с дарованной Богом свободной волей. Однако, в продолжении беседы о толерантности отец Димитрий отметил, что нельзя быть терпимым по отношению к безнравственности и греховному поведению. Толерантность в современном понимании, которое зачастую навязано нам с Запада, размывает грани между добром и злом и навязывает безразличие ко греху, извращениям и растлению людей. И особо обратил внимание присутствующих на то, что мы должны быть толерантными по отношению к другим народам, но при этом свято чтить и хранить свои собственные духовные и культурные ценности и традиции.

 Завершилось мероприятие принятием резолюции круглого стола.

по материалам официального сайта "Рязанское юго-восточное благочиние"