Митрополит Марк принял участие в церемонии открытия обновленного лагеря «Сатурн»

.

С началом летней оздоровительной кампании детей в Рязанской области к приему ребят готовы более 400 организаций отдыха. Один из лагерей, расположенных в Солотче, будет встречать новые смены обновленным. В лагере «Сатурн», принадлежащем заводу «Красное знамя», к лету 2019 года возвели два новых двухэтажных отапливаемых корпуса, каждый из которых рассчитан на 80 детей. В корпусах ребят ждут оборудованные комнаты с удобствами. В одной такой комнате смогут разместиться пятеро детей.

На территории также появились воркаут-зона, новая баскетбольная площадка, сцена.

На открытии присутствовали губернатор Рязанской области Николай Любимов, митрополит Рязанский и Михайловский Марк и другие гости.

Глава региона поблагодарил руководство завода за заботу о детях и выразил надежду, что другие предприятия будут следовать примеру «Красного знамени».

Митрополит Марк, обращаясь к собравшимся, обратил внимание на тот факт, что современная эпоха, фактически, воспринимается как время господства денег. И в этих условиях радостно видеть, что остается такое явление, как социально ответственный бизнес, когда руководство предприятий не оставляет своим вниманием детей и их полноценный отдых. Владыка особо подчеркнул, что технический прогресс определяет и досуг детей, порой чрезмерно зависимых от гаджетов, и поэтому возможность провести время на природе, в таком прекрасном месте, как Солотча, особенно ценно.

По словам генерального директора завода «Красное Знамя» Алексей Рощина, реконструкция лагеря только начинается, работа будет продолжаться.  

Пресс-служба Рязанской епархии

Видео - Рязанская епархиальная телестудия "ЛогосЪ"