Главное – правильные ориентиры в жизни: напутствие михайловским выпускникам

.

Семнадцать выпускников школ Михайловского района 2019 года окончили школу с отличием и получили медали. Семь выпускников, пройдя сквозь сложные испытания и выполнив все необходимые требования, награждены еще и региональной наградой - Знаком губернатора Рязанской области – медалью «За особые успехи в учении».

Около двадцати лет медалистов и всех выпускников районная администрация ежегодно провожает во взрослую жизнь большим праздником, состоящим из торжественной части, концерта, выпускного танцевального вечера. И, конечно, не обходится без салюта. Так было и в этом году.  Благословил выпускников 2019 года настоятель Екатерининского храма Михайлова иерей Александр Рунов, который пожелал ребятам выбирать правильные ориентиры в жизни, среди которых яркими маячками должны вести к заветной цели любовь, милосердие, труд и доброта. Также батюшка призвал всех ребят быть настоящими патриотами своего Отечества, а для этого – честно и достойно учиться, трудиться и созидать. Многие приезжают или приходят в МКЦ г. Михайлов специально, чтобы полюбоваться на выпускников всех школ района – это, как говорят михайловцы, настоящий праздник молодости и красоты. Правда, в этом году дождливая и сырая погода стала препятствием для традиционного парада выпускников по улицам города, но праздник под крышей МКЦ получился не менее ярким.

Выпускников 2019 года напутствовали представители федеральной, региональной и муниципальной власти, среди них депутат Государственной Думы РФ Елена Митина, депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров, глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров и другие официальные лица.