В Дашково-Песочне прошел посвященный семье праздник

.

В православии семью называют малой Церковью. И действительно, на этой малой «ячейке общества» зиждется умение любить, помогать ближним, быть отзывчивым и верным. В современности разговор о семейных ценностей становится все более важной составляющей воспитания.

В Дашково-Песочне, большом городском районе, где проживает много рязанских молодых семей, уже более пяти лет детско-юношеский Центр народных промыслов «Рязанский оберег» организует праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Традиционно всех желающих принять участие в событии приглашают в парк им. генерала М.Д. Скобелева. В этом году полюбившийся детям и взрослым праздник проходил там же 4 июля.

Перед началом концертной программы присутствующих приветствовал клирик Александро-Невского храма Рязани протоиерей Георгий Марков. Батюшка поздравил всех с наступающим праздником в честь святых князя Петра и княгини Февронии и напомнил вкратце житие благоверных супругов. Отец Георгий выразил надежду, что и в наше время в семьях будут процветать любовь и верность, без которых невозможно счастливое супружество.

В центре внимания были рязанские многодетные пары и их дети. Всех их со сцены поздравили с праздником особо, пожелав оставаться примером настоящих христианских любящих, больших и дружных семей.

Сама программа традиционно была богатой и интересной. Примечательно, что среди участников выступающих коллективов многие были выпускниками Центра «Рязанский оберег».