Продолжается запись детей в организацию «Православные витязи»

.

В Николо-Ямском храме открыта запись детей в возрасте от 7 до 15 лет в организацию «Православные витязи».  Предварительно необходимо позвонить по телефону 8-920-636-12-17 (Виктор Иванович Тихонов, руководитель «Православных витязей»).

В этом году занятия в организации начнутся с 1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского и благоверного князя Романа Рязанского, в Николо-Ямском храме. В 8.30 состоится сбор воспитанников и кандидатов, затем все будут приглашены для участия в Божественной литургии.

Основные цели организации – духовно-нравственное, умственное и физическое развитие личности, помощь родителям в воспитании детей на православных основах и другие.

Все поставленные цели достигаются регулярным проведением информационных бесед по следующим предметам:

1. Основы православной культуры; 
2. История Вооруженных Сил;
3. Огневая подготовка;
4. Воздушно-десантная подготовка;
5. Военная топография;
6. Разведывательная подготовка;
7. Горная подготовка;
8. Выживание в экстремальных условиях;
9. Медицинская подготовка;
10. Рукопашный бой.

Занятия для удобства учащихся проводятся в первую или вторую смены.

Ежегодно с разрешения командующего ВДВ проводятся летние лагеря на полигоне Воздушно-десантных войск и зимние лагеря на территории детского оздоровительного образовательного центра «Солнечный».

Более подробную информацию об организации можно посмотреть на сайте http://vityazi.ortox.ru и в группе ВКонтакте https://vk.com/rroopv.