В Рязань будет принесена главная икона Воздушно-космических сил России и Воздушно-десантных войск

.

9 августа в Рязань из Москвы будет принесена икона пророка Божия Илии, небесного покровителя  Воздушно-космических сил России и Воздушно-десантных войск. Военнослужащие рязанского гарнизона смогут принять участие в молебнах, которые будут совершаться перед этим святым образом.

Возможность поклониться иконе будет у всех верующих. 11 августа образ будет пребывать в воинском храме преподобного Серафима Саровского в Дягилево (улица Забайкальская, дом 11"А"). В 08.00 состоится водосвятный молебен, в 08.40 – Божественная литургия. Помолиться перед образом пророка Илии можно будет до 15.00.

13 августа икона будет доступна для поклонения в Борисо-Глебском соборе Рязани. В 07.30 начнется молебен, 08.00 – Божественная литургия. Икона останется в храме до 11.00, после чего он будет принесен в воинский храм Воскресения Словущего (улица Военных Автомобилистов, 21"А"). Поклониться образу можно будет с 13.00 до 19.00.

***

Освящение иконы пророка Божия Илии, главной иконы ВДВ и ВКС России, состоялось в конце июля Москве в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках, располагающемся рядом со штабом Воздушно-десантных войск.

После освящения икону решено было перемещать по гарнизонам нашей необъятной Родины. Лишь через год она займёт постоянное место пребывания в главном военном храме Воскресения Христова в парке «Патриот». Открытие этого храма запланировано на 9 мая 2020 года в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Фото с сайта храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках