Вышел в свет осенний номер детского журнала «Ступени»

.

Вышел в свет осенний номер детского журнала «Ступени», основная тема которого связана с новым учебным годом. Открывают номер воспоминания Марии Евсиной о ее школьных годах в православной гимназии во имя святителя Василия Рязанского.

«Учеба – это благодатная пора, когда вы можете работать над собой и создавать задел для вашего будущего успеха» – митрополит Рязанский и Михайловский Марк поздравляет со страниц журнала всех учащихся с новым учебным годом и рассуждает о школьной поре.

Осенью принято подводить итоги минувшего лета. О своих каникулах в «Ступенях» рассказали ребята, побывавшие в летней мастерской «Зодчий» села Дегтяное. Здесь они не только интересно проводили время, но и трудились, учились иконописи и даже расписывали храм.

В традиционной рубрике «Смайлик» дети и взрослые ответили на опросы о распределении домашних обязанностей. Следующая тема смайлика – «отношения». Если вы хотите, стать авторами нашего журнала (вне зависимости от возраста), присылайте ответы на почту или в группе издания в ВКонтакте.

В этом году Рязанская областная детская библиотека отметила сто лет. О том, чем живет эта библиотека, какие интересные книги здесь можно взять, в каких конкурсах и программах можно поучаствовать, читатель может узнать на 6 и 7 странице журнала.

Сказочные герои «Ступеней» Крылатик и Крапинка изучают небо, звезды и даже знакомятся со звездными медведями.

Алена Шашель из Сасова со своим сочинением «Мой прадедушка – архимандрит Афанасий» была награждена грамотой от редакции журнала. Ее работу читайте на 10 странице.

Какие приключения произошли с ребятами в подростковом клубе православного краеведения «Ставросъ» и что они увидели в селе Красный Холм, рассказывает Егор Максимов.

О лекарстве от равнодушия нам поведала Ирина Петрова в материале «Как я ходила в зоопарк».

Советы как вести себя при смене школы, чтобы вписаться в коллектив, дает психолог Наталья Ларина в традиционной рубрике «На крючке».

Ирина Штакина, школьница из Скопина, рассказывает о своей любимой кошечке Мая, которая вдохновила написать ее стихотворение «Котенок и Чудовище».

Для тех, кто любит что-то делать своими руками, под рубрикой «сделай сам» Мария Нестерова предлагает сделать из кожи полезные изделия, а также предлагает поучаствовать в мастер-классе.

Завершают журнал «Ступени» комиксы Марты Иогансон «Пора по грибы».