Сотрудник отдела религиозного образования и катехизации поздравил учителей и учеников Центра образования «Дистанционные технологии» с 10-летием их школы

.

Центр образования «Дистанционные технологии» в Рязани отметил 10-летнюю годовщину. Учебное заведение начало свою деятельность в то время, когда организовывались первые дистанционные занятия для детей с ограниченными возможностями. Миссия школы состоит в воспитании психологически сильного, самодостаточного, знающего и любящего культуру и историю Родины, умело ориентирующегося в современном информационном мире ученика.

Практически все это время образовательное учреждение сотрудничает с духовенством Рязанской епархии.

Священник Владимир Овсянников рассказал, как началось взаимодействие со школой. Директор школы Галина Карпачева обратилась к нему, тогда еще просто мирянину, помощнику благочинного Восточного округа Рязани по катехизаторской работе, с просьбой о проведении бесед и занятий, посвященных православной культуре, истории и нравственности. Начавшиеся вскоре занятия находили живой отклик среди детей и взрослых. За девять лет прошло много просветительских встреч, которые проводили клирики епархии. В одном из событий, Пасхальном празднике в 2017 году, принял участие митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Свою десятую годовщину школа встретила праздничным концертом, теплыми словами и радостью встречи с людьми, ставшими уже почти родными. Среди гостей был и священник Владимир Овсянников. Батюшка поздравил учеников, родителей и педагогов с днём рождения школы, благословил на дальнейшие труды и пожелал Божией помощи в учебе.