Если к вам пришла ваша совесть: в Михайлове показали поучительную пьесу

.

Мальчика Антошу из небольшой пьесы, поставленной православно-патриотической группой Михайловского Покровского женского монастыря, не назовешь примером для подражания. Он   способен на подлость и обман, его не тревожат его дурные поступки. Жизнь его идёт своим чередом до тех самых пор, пока не решил Господь исправить юное создание, прислав к нему в человеческом обличии Совесть. 

Мальчика здорово сыграл Николай Дебриков – выпускник воскресной школы при Покровском женском монастыре. Поучительная постановка в Михайлове была приурочена к празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства. К этому спектаклю готовились воспитанники воскресной школы, их родители и преподаватели, для которых тоже нашлись роли. Отца Антония сыграл иерей Александр Рунов – настоятель Екатерининского храма Михайлова.

Постановка и игра артистов не оставила равнодушными сидящих в зрительном зале детей и подростков, учащихся школ города и района, а также педагогов. Этот проникновенный спектакль уже имеет положительные отзывы зрителей. Инсценировка поучительного сюжета была продемонстрирована несколько месяцев назад и является не единственной в творческой копилке воспитанников воскресной школы, а также их наставников и родителей. В настоящий момент идут репетиции спектакля «Верните братика». К участию в нём привлечены дети и родители. Так воскресная школа становится площадкой для воспитания молодёжи и духовного роста их близких.

По материалам "Михайлов-ТВ"